Lot n° 3000  | Auction 319

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,400

Auction: 04 April 2014 at 14:30

Coppia di sovra-porte di struttura architettonica in legno laccato e dorato riccamente intagliato al centro da vaso biansato con putti e volute e sui lati con figure fantastiche. Bordo decorato a palmette. (cm 160x72) Inizio sec.XIX (difetti)

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,400