Lot n° 100  | Auction 320

Vittorio Matteo Corcos ( Livorno  1859 - Firenze  1933 )

Estimate € 45,000 - 50,000

Sold € 40,000

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Ritratto di bambino nel costume di Pierrot" 1897, olio su tela (cm 147x81) Firmato e datato in basso a sinistra *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo "Ritratto di bambino nel costume di Pierrot" 1897, Oil on canvas. Signed and dated at bottom left

Estimate € 45,000 - 50,000

Sold € 40,000