Estimate € 400 - 500
Sold € 700
Auction: 03 October 2014 at 10:00
Servizio di piatti in terraglia bianca composto da ventotto piatti piani, ventotto piatti fondi, due zuppiere con coperchio, due zuppiere senza coperchio, tre coperchi, diciassette piatti da dolce, quindici tazze da tè con diciannove piattini, una alzata, una salsiera, nove tazzine da caffè con dieci piattini e otto vassoio similari. Manifattura SCI Laveno, anni '40 (difetti e mancanze)
Estimate € 400 - 500