Estimate € 120 - 150
Sold € 130
Auction: 01 October 2014 at 14:30
(Vedutistica) Terreni Antonio. Veduta della Cattedrale e Piazza San Sepolcro. Veduta dell'Ambrogiana. Coppia di acquetinte primi del sec. XIX tratte dall'opera: "Viaggio pittorico della Toscana". Firenze 181/3. Si unisce "Veduta della grande Apertura e Ponte di Legno costruito in 15 Giorni... in Ancona" 1841, litografia di M. Badioli. Le tre vedute in buono stato di conservazione. Dimensioni alla cornice mm. 385x490 ca. Incorniciate
Estimate € 120 - 150