Importante coppa bugnata in argento decorata da ringhiera traforata e fascia sbalzata, prese del coperchio in filigrana a forma di mazzo di fiori appassiti a tutto tondo. Piedini a forma di San Giorgio che uccide il drago a tutto tondo. (difetti) Punzoni di Ausburg......... (h. cm 39) (gr. 1.290) Particular embossed goblet with cover. Mark of Ausburg (defects)

Estimate € 2,000 - 3,000