Estimate € 40 - 50
Sold € 40
Auction: 23 March 2015 at 10:00
(Varia) Lotto di nove opere di vario soggetto stampate nel sec. XIX e primi del XX, in massima parte illustrate. Tra gli argomenti: storia, letteratura, biografia, didattica, ecc. Tutti in legatura d'epoca. Mende ad alcune opere
Estimate € 40 - 50