Estimate € 12,000 - 14,000
Auction: 15 May 2015 at 15:30
Tappeto Aubusson Francia sec. XIX decorazione con ghirlande e mazzi fioriti con nastri su fondo bianco e verde l campo è incorniciato da intrecci di volute e fiori in policromia su fondo bordeaux (difetti)(cm 480x375) Aubusson carpet, France, 19th century (defects)
Estimate € 12,000 - 14,000