Lot n° 1001  | Auction 345

Aligi Sassu ( Milano 1912 - Palma De Mallorca 2000 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,400

Auction: 20 May 2015 at 14:30

"Lago d' Iseo" olio su compensato (cm 45x60), firmato in basso a destra. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista. In cornice (lievi difetti)

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,400