Lot n° 1858  | Auction 349

Louis Majorelle ( 1859 - 1926 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 2,200

Auction: 24 September 2015 at 14:30

Mobile contenitore di linea déco in legno impiallacciato con maniglia e guarnizioni in ottone nichelato. Reca il marchio “Majorelle Nancy” intarsiato al piede. Nancy, 1925 ca (cm 120x120x46) (difetti)

Estimate € 700 - 800

Sold € 2,200