Estimate € 60 - 80
Auction: 28 September 2015 at 10:00
Orologio da appoggio con cassa in mogano di forma architettonica sormontata da figura femminile sdraiata in bronzo e ai lati da leoni accovacciati in gesso dorato. Quadrante in smalto con numeri romani marcato Fluteau baron a Montargia. XIX Secolo (h cm 58) (meccanica non pertinente) (difetti)
Estimate € 60 - 80