Lot n° 14  | Auction 352

Antonio Pandiani ( Milano  1838 -  1928 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 300

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Figura femminile con incudine e martello" scultura in bronzo (h cm 37) poggiante su base in marmo Firmata e locata Milano sulla base a destra, dedicata al cav. F.Gualla, 2 luglio 1921 (Difetti e mancanze)

Estimate € 350 - 400

Sold € 300