Lot n° 3490  | Auction 357

Estimate € 450 - 500

Sold € 350

Auction: 01 December 2015 at 14:30

Manifattura Daum, Nancy - Vaso a coppa in vetro a cammeo con ampia base circolare, decorato con paesaggio fluviale ed alberi in primo piano, inciso all'acido nei toni dell'ambra e del bordeaux. Firmato a cammeo Daum Nancy (h cm 29.5) (lievi difetti)

Estimate € 450 - 500

Sold € 350