Lot n° 4647  | Auction 357

Bruno Cassinari ( Piacenza 1912 - Milano 1992 )

Estimate € 12 - 150

Sold € 220

Auction: 03 December 2015 at 10:00

"Girasole" scultura in bronzo dorato (cm diametro 21) firmato e numerato 106/200 al verso (lievi difetti) opera accompagnata da pubblicazione a cura della Galleria d'Arte Cortina.Cavour, Milano e firmata dall'artista

Estimate € 12 - 150

Sold € 220