Lot n° 953  | Auction 360

Franco Albini ( Robbiate 1905 - Milano 1977 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 800

Auction: 17 December 2015 at 15:00

e Franca Helg - Tavolo modello "TL30", piano in paniforte lamellare contornato e placcato in noce, struttura in metallo verniciata a fuoco (d cm 124 h cm 74) (lievi difetti) Bibliografia: Catalogo Poggi 1973,s.p.

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 800