Estimate € 650 - 700
Auction: 13 April 2016 at 14:30
Manifattura tedesca sec. XX. Parte di servizio in porcellana bianca con bordo mistilineo decorato con palmette e foglie in oro. Composto da: trentasei piatti, dodici piattini, otto vassoi di varie dimensioni e forme, una zuppiera e quattro vaschette. Marca di fabbrica (usure e difetti)
Estimate € 650 - 700