Lot n° 2173  | Auction 364

Estimate € 300 - 350

Sold € 450

Auction: 15 April 2016 at 10:00

Tappeto Herekè, Turchia secolo XX, disegno con quattro ogive che contengono altre ogive piccole con motivi a flora e fauna. Trama, ordito e vello in seta (cm 126x124) (lievi difetti)

Estimate € 300 - 350

Sold € 450