Estimate € 300 - 350
Sold € 450
Auction: 15 April 2016 at 10:00
Tappeto Herekè, Turchia secolo XX, disegno con quattro ogive che contengono altre ogive piccole con motivi a flora e fauna. Trama, ordito e vello in seta (cm 126x124) (lievi difetti)
Estimate € 300 - 350