Estimate € 800 - 900
Sold € 2,100
Auction: 15 July 2016 at 10:00
(Libri) Divina Commedia illustrata da Amos Nattini, legatura editoriale con piatti rivestiti in cuoio e segnature legate da bulloni, tre voll. fo.to atlantico contenuti in mobile-leggio in legno, Istituto Nazionale Dantesco, 1931-1941 (difetti)
Estimate € 800 - 900