Estimate € 80 - 100
Auction: 13 February 2017 at 14:30
(Libri) M.me D'Aubigne Maintenon, Memoires pour servir à l'histoire (6 tomi in 3 voll.) e Lettres de Madame de Maintenon a divers personnes (7 tomi in 4 voll.). Amsterdam, aux depense de l'editeurs, 1755-1756. Legatura coeva in piena pelle, con decorazioni e titoli in oro sul dorso; taglio rosso (dorso consunto, segni di tarlature, lievi bruniture)
Estimate € 80 - 100