I Promessi Sposi con Tavole di Ernesto Treccani. Roma Trec- Edizioni Pregiate, 1973. 2 volumi in foglio grande. Legatura editoriale in piena pelle con applicazione in bronzo sulla coperta anteriore. In cofanetto (lievi difetti).

Estimate € 100 - 150

Sold € 60