Estimate € 200 - 300
Sold € 120
Auction: 06 June 2017 at 10:00
L. Aretino. La prima guerra di Carthaginesi con Romani. Venezia: Gabriele Giolito, 1545. Bella marca tipografica al frontespizio e capilettera xilografati. Legatura antica cartonata (lievi difetti).
Estimate € 200 - 300