Estimate € 60 - 80
Sold € 50
Auction: 06 June 2017 at 14:30
Cavalieri San Bertolo, Nicola. Istituzioni di architettura Statica e Idraulica. Napoli: Caro Batelli e Comp., 1840. Due volumi 4to, con numerose tavole fuori testo. Legatura coeva in mezza pelle e piatti marmorizzati (lievi difetti).
Estimate € 60 - 80