Estimate € 2,800 - 3,000
Sold € 2,500
Auction: 09 June 2017 at 10:00
Grande tavolo da pranzo tondo con piano lastronato in noce, colonna centrale tornita, decorata da listelli e poggiante su un basamento polilobato tripode con piedi a boccia schiacciata, secolo XIX (cm diam 190xh79) (difetti)
Estimate € 2,800 - 3,000