Estimate € 50 - 60
Sold € 20
Auction: 02 October 2017 at 14:30
PORTA, Carlo. Poesie edite e inedite (prima edizione completa). Milano: Ulrico Hoepli, 1929. Vol. in 8vo, con illustrazioni di Gino Sandri. Legatura posteriore in mezza pelle e piatti marmorizzati (conservata la brossura editoriale).
Estimate € 50 - 60