Estimate € 250 - 300
Auction: 27 September 2017 at 10:00
Preghiera in cornice. Ricamo in cotone e fili metallici su base in cotone. Turchia, fine secolo XIX. Mirab decorato con moschea, crescente sovrapposto (cm 156x102) (difetti e ossidazioni)
Estimate € 250 - 300