Lot n° 719  | Auction 399

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,900

Auction: 27 September 2017 at 10:00

[Tappeti] Tappeto Senneh, Persia, fine sec. XIX. Disegno Herati su fondo blu notte, bordura Herati a testuggine in policromia su fondo rosso. Orditi in seta policroma (cm 197x138)(lievi difetti)

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,900