Estimate € 900 - 1,000
Sold € 1,900
Auction: 27 September 2017 at 10:00
[Tappeti] Tappeto Senneh, Persia, fine sec. XIX. Disegno Herati su fondo blu notte, bordura Herati a testuggine in policromia su fondo rosso. Orditi in seta policroma (cm 197x138)(lievi difetti)
Estimate € 900 - 1,000