Estimate € 4,500 - 5,000
Sold € 4,800
Auction: 27 September 2017 at 14:30
Comò lastronato in noce e legni vari con fronte a due cassetti e mezzo intarsiati a motivi stilizzati e concatenati e decorato al cento da medaglione con scena classica. Coperchio e fianchi decorati da rosone con figure e motivi vegetali. Lombardia, sec. XVIII (cm 120x85x53)(difetti, restauri e mancanze)
Estimate € 4,500 - 5,000