Estimate € 80 - 120
Sold € 130
Auction: 23 November 2017 at 10:00
ROSSI, Nunzio. Guida de' forestieri per la città di Napoli. Napoli: a spese di Nunzio Rossi, 1788. Vol. in 8vo, con incisione al frontespizio e 12 tavole di incisioni fuori testo (fioriture). Legatura cartonata, esemplare in barbe (difetti).
Estimate € 80 - 120