Lot n° 1097  | Auction 409

Estimate € 80 - 120

Sold € 130

Auction: 23 November 2017 at 10:00

ROSSI, Nunzio. Guida de' forestieri per la città di Napoli. Napoli: a spese di Nunzio Rossi, 1788. Vol. in 8vo, con incisione al frontespizio e 12 tavole di incisioni fuori testo (fioriture). Legatura cartonata, esemplare in barbe (difetti).

Estimate € 80 - 120

Sold € 130