L'opere di Virgilio Mantovano commentate in lingua volgare toscana. Venezia: Stamperia Baglioni, 1741. Vol. in folio, con iniziali e fregi xilografati (lievi fioriture e gore d'acqua nel margine inferiore nelle ultime carte). Legatura moderna in piena pergamena, tagli rossi.

Estimate € 100 - 200

Sold € 50