PANANTI, Filippo. Avventure e Osservazioni di Filippo Pananti sopra le coste di Barberia. Milano: A.F. Stella, 1817 (I volume). Vol. in 8vo, con una cartina ripiegata e un’incisione a colori (fioriture). Legatura in piena pergamena. Provenienza: Cesare Premazzi – ex libris.

Estimate € 50 - 70

Sold € 60