Estimate € 100 - 200
Sold € 50
Auction: 23 November 2017 at 14:30
LEVAILLANT, Francois. Second Voyage dans l’interieur de l’Afrique. Parigi: H.J. Hansen, [1795]. 3 voll. in 8vo, con incisioni in bianco e nero. Legatura coeva in brossura (difetti), esemplare in barbe.
Estimate € 100 - 200