LEVAILLANT, Francois. Second Voyage dans l’interieur de l’Afrique. Parigi: H.J. Hansen, [1795]. 3 voll. in 8vo, con incisioni in bianco e nero. Legatura coeva in brossura (difetti), esemplare in barbe.

Estimate € 100 - 200

Sold € 50