Estimate € 400 - 600
Sold € 400
Auction: 24 November 2017 at 10:00
Diebold Schillings Spiezer Bilderchronik. Lucerna: Faksimile Verlag, 1990. Esemplare n. 483/980.Edizione facsimilare del manoscritto del secolo XV. Volume in carta pergamena bianca con numerosissime tavole e immagini a colori. Legatura in piena pelle bianca con applicazioni in metallo ai piatti e fermature in metallo.
Estimate € 400 - 600