Lot n° 1632  | Auction 409

Estimate € 150 - 250

Sold € 120

Auction: 24 November 2017 at 10:00

GUARIENTI, Carlo - PATANI, Osvaldo. Concerto per rane. Milano, Grafica Uno - Giorgio Upiglio, 1983. Esemplare X/XX (su una tiratura coplessiva di 105 esemplare di cui solo 20 contrassegnati con numero romano), con tre acqueforti acquatinte di Guarienti numerate e firmate in cartelletta separata; copia firmata da entrambi gli autori. 4to. Legatura editoriale con acquaforte sulla copertina anteriore, entro custodia.

Estimate € 150 - 250

Sold € 120