Estimate € 100 - 200
Sold € 90
Auction: 24 November 2017 at 10:00
LOCKE, D.M. Essaye philosophique. Amsterdam-Lipsia: Schreuder & Mortieri, 1755. Vol. in 4to, con ritratto dell'autore e vignette incise in rame. Brossura coeva (lievi difetti).
Estimate € 100 - 200