Estimate € 30 - 50
Sold € 110
Auction: 24 November 2017 at 10:00
CESARE, Giulio. Commentarii ab Aldo Manutio. Venezia: Jacopo Sarzina, 1616. Vol.in 8vo, con marca tipografica al frontespizio, iniziale xilografica (note di possesso e gore di umidità). Legatura coeva in piena pergamena (lievi difetti).
Estimate € 30 - 50