Estimate € 100 - 200
Sold € 90
Auction: 24 November 2017 at 10:00
LANFRANCO BALBO, Gioffredo. Obseruationes nonnullarum in iure decisionum, causidicis ac iuristudiosis magno usui futurae. Lione: Jacopo Giunti, 1535. Vol. in 8vo, con marca tipografica al frontespizio, note di possesso manoscritte (gore di umidità). Legatura in piena pergamena (difetti).
Estimate € 100 - 200