LANFRANCO BALBO, Gioffredo. Obseruationes nonnullarum in iure decisionum, causidicis ac iuristudiosis magno usui futurae. Lione: Jacopo Giunti, 1535. Vol. in 8vo, con marca tipografica al frontespizio, note di possesso manoscritte (gore di umidità). Legatura in piena pergamena (difetti).

Estimate € 100 - 200

Sold € 90