Estimate € 100 - 200
Sold € 50
Auction: 24 November 2017 at 10:00
VALLA, Lorenzo. De linguae latinae elegantia libri sex. Lione: Sebastiano Grifo, 1532. Vol. in 8vo, con marca tipografica al frontespizio (gore di umidità e bruniture). Legatura in piena pergamena con traccia delle bindelle in cuoio sui piatti (difetti).
Estimate € 100 - 200