VALLA, Lorenzo. De linguae latinae elegantia libri sex. Lione: Sebastiano Grifo, 1532. Vol. in 8vo, con marca tipografica al frontespizio (gore di umidità e bruniture). Legatura in piena pergamena con traccia delle bindelle in cuoio sui piatti (difetti).

Estimate € 100 - 200

Sold € 50