Estimate € 100 - 120
Sold € 100
Auction: 24 November 2017 at 14:30
MALVASIA, Carlo Cesare. Le pitture di Bologna. Bologna: Monti, 1706. Volume in 8vo piccolo con iniziali xilografiche. Ex libris Spinelli (fioriture). Legatura in pergamena (dorso inferiore rovinato).
Estimate € 100 - 120