RUSCELLI, Girolamo. Precetti della milizia moderna. Venezia: Sessa, 1568. Volume in 4to con marchio tipografico dell'editore al frontespizio e iniziali xilografiche. Molte figure all'interno del testo incise in legno. Ex libris “Principe Borghese” (fioriture e gore di umidità). Legatura cartonata.

Estimate € 50 - 100

Sold € 110