PETRARCA, Francesco. Canzoniere e trionfi. Venezia: Bindoni, 1542. Volume in 8vo con ritratto dell'autore al frontespizio. Figure a piena pagina ai trionfi (fioriture). Legatura in piena pergamena.

Estimate € 250 - 300