Estimate € 250 - 300
Auction: 24 November 2017 at 14:30
PETRARCA, Francesco. Canzoniere e trionfi. Venezia: Bindoni, 1542. Volume in 8vo con ritratto dell'autore al frontespizio. Figure a piena pagina ai trionfi (fioriture). Legatura in piena pergamena.
Estimate € 250 - 300