Estimate € 20 - 30
Sold € 10
Auction: 24 November 2017 at 14:30
RUFFHEAD, Owen. The life of Alexander Pope compiled from original manuscripts. Londra: 1769. Volume in 8vo con incisione del protagonista dell'opera in antiporta. Legatura in piena pelle con tassello in marocchino e fregi in oro al dorso (difetti).
Estimate € 20 - 30