Estimate € 900 - 1,000
Sold € 4,800
Auction: 28 November 2017 at 14:30
"Composizione" 1938 tecnica mista (cm 34x50) firmato datato in basso a destra, in cornice Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista nel 1988 e autentica su fotografia del Comitato Luigi Veronesi (M.A. 1938/04). Provenienza: Galleria Vismara, Milano.
Estimate € 900 - 1,000