Estimate € 100 - 120
Auction: 22 November 2017 at 10:00
Due tulwar, scimitarre indiane, seconda metà sec. XIX. Impugnatura in ferro con codolo a disco e guardia a T, lame fortemente arquate ad un filo (l max 88 cm) (difetti)