Lot n° 3785  | Auction 412

Guido Tallone ( Bergamo 1894 - Alpignano 1967 )

Estimate € 400 - 450

Sold € 360

Auction: 22 February 2018 at 10:00

"Canale a Torcello" 1950 ca. olio su tela (cm 65x80) Firma incisa in basso a destra Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0500 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice

Estimate € 400 - 450

Sold € 360