Arte napoletana dell'inizio del secolo XIX "Gesù Bambino" scultura da presepe con testa, mani e piedi in terracotta dipinta, occhi in vetro, vestito in stoffa coevo (h cm 32) poggiante su bSe in legno dorato, intagliato a palmette e laccato a finto marmo di epoca posteriore (difetti e mancanze)

Estimate € 180 - 200

Sold € 700