Lot n° 2788  | Auction 417

Estimate € 250 - 300

Sold € 180

Auction: 16 May 2018 at 10:00

Curioso flauto in legno di frutto. raffinata opera di un tornitore celante una lama di spada a sezione triangolare, Italia settentrionale, inizio sec. XIX (l cm 55) (lievi difetti)

Estimate € 250 - 300

Sold € 180