Lot n° 4323  | Auction 417

Remo Squillantini ( Stia  1920 - Firenze  1996 )

Estimate € 1,300 - 1,400

Sold € 1,300

Auction: 18 May 2018 at 14:30

"Carnevalata" 1992 olio su compensato (cm 70x67) Firmato in basso a destra. Firmato e titolato al retro In cornice Esposto alla mostra presso Caffè Pedrocchi 1992; Palazzo Ducale di Massa 1993 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archio Fotografico Generale delle Opere di Remo Squillantini, in data 13-10-1992, con il n. 85/2

Estimate € 1,300 - 1,400

Sold € 1,300