Lotto n° 4323  | Asta 417

Remo Squillantini ( Stia  1920 - Firenze  1996 )

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.300

In asta: 18 mag 2018 ore 14:30

"Carnevalata" 1992 olio su compensato (cm 70x67) Firmato in basso a destra. Firmato e titolato al retro In cornice Esposto alla mostra presso Caffè Pedrocchi 1992; Palazzo Ducale di Massa 1993 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archio Fotografico Generale delle Opere di Remo Squillantini, in data 13-10-1992, con il n. 85/2

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.300