Manifattura Le Nove, Antibon, seconda metà del sec XVIII Gruppo di tre piccole tazzine "alla turca" in porcellana con decoro a quartieri in blu con decori in oro alternati a quartieri in bianco con motivi vegetali. Profili in oro. All'interno di due tazzine è presente un asterisco in oro (difetti e sbeccature)

Estimate € 40 - 60