BERNI, Francesco - Orlando innamorato. Londra (venduto a Livorno): G. Tommaso Masi e Comp., 1781. 4 voll. in 12mo, frontespizio decorato e ritratto dell'autore (bruniture, macchie, fioriture, fori di tarlo). Legature in mezza pelle (lievi difetti, segni di tarlo).

Estimate € 50 - 80

Sold € 50