Manifattura italiana, secolo XVIII. Vaso biansato in terraglia decorato in monocromia a viandanti in un paesaggio e stemma nobiliare. Anse decorate con serpenti avviluppati e rubinetto a mascherone (h. cm 45) (difetti e restauri)

Estimate € 450 - 500